ITEG in Europa

ITEG versteht sich als Experten-Netzwerk zum Austausch von Wissen und Erfahrungen bei der Beurteilung der Sicherheit von Bäumen, das Qualifizierungsmöglichkeiten bietet und auf internationaler Ebene die Qualität von Baumstatik-Untersuchungen verbessern will. Dies erfolgt durch regelmäßige, internationale Baum-Experten-Runden, bei denen Leitfäden zur Durchführung von Baumstatik-Untersuchungen, z.B. den Zugversuch, für die beteiligten Gutachter beschrieben werden.

ITEG-Ansprechpartner finden Sie in folgenden Ländern:

 

Deutschland

 

Bodo Siegert
Mailto : sv@freetree.de
http://www.sv-siegert.de

Michael Endres-Rutz
Mailto : m.endres-rutz@sv-siegert.de

Tobias Siegert
Mailto: t.siegert@sv-siegert.de

 

Contact Office Germany:
Raiffeisenstr. 7
D-90518 Altdorf
Germany
Tel: +49 9187 90 73 35 20

 

Italy

Dr. Alessandro Pestalozza
Piazza Trivulzio, 14
I – 20864 Omate di Agrate Brianza (MB)

Tel. +39 22 2268749
Fax +39 02 95761942
Mailto: info@dendrotec.it

 

Spain

Dr. Gerard Passola
E-Mail: gerard@doctorarbol.com
Website: http://www.doctorarbol.com
Phone: 0034-93 675 93 64
Mobile phone: 0034 655 599 845

 

Slovenia

Lena Marion

Address: Na tezi 5
1000 Ljubljana
Slovenia

E-Mail: lena.marion@tisa.si
Phone: +386 1 426 25 76
Mobil phone: +386 51 380 180

 

Poland

Jerzy Stolarczyk

Sienkiewicza 124/9
50-347 Wroclaw
Poland

Mailto: js@eko-trek.pl
Website: http://www.eko-trek.pl
Mobile phone: +48 501 715 081

 

Slovakia

Michal Zelenák

Gessayova 47
85103 Bratislava
Slovakia

E-Mail: michal@rope-solutions.eu
Website: http://www.proarbor.sk
Phone/Mobil phone:+421- 949- 874 160

 

Marcel Trnovsky

Brnolakova 25
957 01 Banovce nad Bebravou
Slovakia

Phone: +421 902 20 40 30
E-Mail: arborista@arborista.sk
Web: http://www.arborista.sk

Serbia

Prof. Milka Glevendekic

University of Belgrade
Faculty of Forestry
Kneza Višeslava 1
11030 Belgrade
Serbia

Phone:   +381 11 3053899
Mobil phone:  +381 63 851 26 27
E-Mail:  milka.glavendekic@sfb.bg.ac.rs
Website:  http://www.sfb.bg.ac.rs

Austria

Franz Doppler

Johann Nepomuk Berger Platz 5/32
1160 Wien
Austria

Mobile phone:   +43-699-1140 3537
Mail to: franz.doppler@boku.ac.at

Croatia

Viktor Lochert

Vojnoviceva 24
HR-10000 Zagreb
Croatia
Mailto: lochertv@t-online
Phone: 00385 (0) 98 753187 (in Croatia)
Mobile phone: 0049 (0) 163 668120 (Germany)

Dr. Milan Pernek

Croatian Forest Research Institute
Cvjetno naselje 41
10450 Jastrebarsko, Croatia

Mailto: milanp@sumins.hr
Web: http://www.sumins.hr
Phone: +38516273003
Mobile phone: +38598324512

Nach Oben